Главная > Общество > В «Главстрое» сообщили подробности реализации социокультурной программы парков в ЖК компании

В «Главстрое» сообщили подробности реализации социокультурной программы парков в ЖК компании

30.08.2021 Общество

На данный момент компания «Главстрой» продолжает реализацию социокультурной программы парков в проектах ЖК «Береговой» и Balance. Также компания сообщила о новых проектах парковых комплексов, которые разрабатываются в соответствии с социокультурной идеологией застройки.

В частности, новые проекты будут реализованы в пяти столичных округах, включая Западный, Северный, Юго-западный, Юго-восточный и Южный. Общая площадь новых парковых комплексов будет превышать 25 га.

В ЖК «Береговой» и Balance парковые комплексы являются частью проекта благоустройства территории ЖК и, одновременно, интегрируются с прилегающими территориями вне кварталов. Такая структура пространства является результатом воплощения идеи единого пространства – двора, перетекающего в парк, формирования разнообразной уютной атмосферы в различных фрагментах территории, отвечающей вкусам разных людей, гармоничной интеграции жилого комплекса и реки. Проектом парка предусматриваются ландшафтные зоны, эко-скамейки, небольшие сады и тактильные экотропы и т.д.

Олег Дерипаска первым в начале 2000-х применил комплексный подход и социокультурное программирование территорий в урбанистике и градостроительстве, что значительно повысило комфорт и благосостояние, качество жизни – ключевые факторы формирования среднего класса.