Главная > Общество > Что делать, если средств на покупку квартиры не хватает

Что делать, если средств на покупку квартиры не хватает

21.12.2021 Общество

Улучшить свои жилищные условия желают многие граждане, но накопить нужную сумму денег на покупку квартиры способен далеко не каждый. Для тех, кто стремится к исполнению своих желаний, банки предлагают достаточно лояльные условия ипотечного кредитования. Но действительно ли оформление кредита выгодно?

Взвешиваем «за» и «против»

Унистрой

Ипотека – это вид кредита, при котором приобретаемая недвижимость остается залоговым имуществом банка до момента погашения займа. Но для многих именно оформление кредита кажется единственным способом покупки жилплощади: не нужно долго копить – деньги даст банк, а заемщику необходимо будет просто постепенно погасить долг.

При этом минусов гораздо больше:

*        необходимо собрать большой пакет документов для подтверждения своей платежеспособности;

*        существует риск получения отказа – банки тщательно выбирают заемщиков;

*        высокие переплаты по процентам;

*        ограниченный выбор квартир – вы можете купить только ту, которую одобрит банк.

Покупка квартиры в рассрочку дает больше возможностей и открывает больше перспектив. В отличие от ипотечного кредитования, в случае сотрудничества с застройщиком, вы сначала выбираете подходящую квартиру, а уж после ищите самые оптимальные для себя пути ее приобретения.

Преимущества жилищных накопительных кооперативов

Унистрой

Купить квартиру, став членом ЖНК, гораздо проще, чем приобрести недвижимость, сотрудничая с банком. И главная причина – к потенциальным покупателям не выдвигается строгих требований.

Покупка возможна:

*        для тех, кому уже исполнилось 16 лет (верхний предел не имеет ограничений);

*        без подтверждения уровня официальных доходов;

*        без наличия весомого стажа работы (банки проверяют этот критерий, сомневаясь в надежности клиента);

*        без проверки вашей кредитной истории и кредитной нагрузки;

*        без поручителей и залога имущества.

Чтобы купить квартиру через жилищный накопительный кооператив, необходимо вступить в него и заплатить разовый членский взнос. Для оформления договора вам понадобится только паспорт и ИНН.

Следующим шаг – выбор подходящей квартиры. Вы оплачиваете 50% стоимости всей жилплощади, а оставшиеся квадратные метры можете выкупить в течение последующих пяти лет в рассрочку.

Перспектива выплаты первоначального взноса не должна пугать – при оформлении ипотеки в банке он также понадобится. При этом через ЖНК у вас будет возможность избежать переплат по повышенным процентам, а также уплаты высоких банковских страховок и других взносов.

Почему стоит выбрать «Жилищные Возможности»

ЖНК «Жилищные Возможности» сотрудничает с девелоперской компанией «Унистрой» — надежным застройщиком, имеющим отличную репутацию на рынке. Компания возводит жилые комплексы, отличающиеся эстетичностью, высоким качеством постройки, технологичностью и достойным уровнем комфорта.

Девелопер предлагает покупателям широкий выбор стильных и удобных квартир на любой вкус – выбрать самый подходящий для себя вариант, и воспользоваться гибкими условиями сотрудничества, сможет каждый!

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива «Жилищные Возможности», деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК «Жилищные Возможности». Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения.Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК.  Срок паенакопления не менее 2 лет.  В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры.

Более подробно о порядке участия в ЖНК «Жилищные Возможности» можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.