Главная > Общество > Постигайте тайны человеческого мозга вместе с доктором Курпатовым и его новой книгой «Машина мышления»

Постигайте тайны человеческого мозга вместе с доктором Курпатовым и его новой книгой «Машина мышления»

28.12.2021 Общество

Известный ученый-психолог и популярный телеведущий Андрей Курпатов представил сразу 2-томное издание, в котором продолжает освещать свою любимую тему — связь работы мозга с формированием человеческой личности. Из книги читатели почерпнут много нового и интересного, ведь автор обрабатывает огромные массивы самых современных исследований биологов и психологов, которые стараются как можно глубже вникнуть в суть умственной деятельности.

В первом томе А.Курпатов уделяет внимание тому, как мозг влияет на формирование личности, а вторая книга разбирает особенности мыслительных процессов. На суд читателя представлено авторское видение понятий «калейдоскоп мышления», три «зеркала мозга», «реконструкция реальности» и «распаковка смыслов». 

Это не отвлеченные понятия, а конкретные процессы и методики, с помощью которых мы формируем представление о себе и окружающем мире. А.Курпатов призывает всех нас: «Заставь себя думать!» и дает множество советов и упражнений по саморазвитию. 

Книга представлена в онлайн-магазинах, а с первых дней наступающего года появится и в книжных сетях, анонсирует Pravda.Ru.