Главная > Общество > БФ «САФМАР» оказал помощь в строительстве хоккейной площадки в пос. Красный Коммунар

БФ «САФМАР» оказал помощь в строительстве хоккейной площадки в пос. Красный Коммунар

12.01.2022 Общество

В пос. Красный Коммунар (Сакмарский район, Оренбургская область) построена новая хоккейная площадка. Отныне стараниями фонда юным спортсменам и взрослым любителям активного отдыха представлена возможность, не выезжая за пределы поселка Красный Коммунар, кататься на коньках и играть в хоккей в зимнее время, а летом играть в мини-футбол.

Площадка оснащена автономной системой освещения, позволяющей использовать спортивное сооружение и в темное время суток. Это первый и пока единственный спортивный объект в данном поселке.

На данный момент в Красном Коммунаре организованы несколько непрофессиональных хоккейных команд, объединяющих спортсменов разных возрастных групп. Ранее им приходилось проводить свои тренировки на находящихся за пределами населённого пункта площадках, в сёлах Татарская Каргала и Сакмара.

БФ «САФМАР» реализуется немало программ, целью которых является сохранение здоровья подрастающего поколения, пропаганда массовых видов спорта, популяризация в молодёжной среде здорового образа жизни. Фонд поддерживает строительство и ремонт различных спортивных объектов в городах и поселках России.