Главная > Общество > МГРИ сегодня: традиции, выпускники, новые идеи

МГРИ сегодня: традиции, выпускники, новые идеи

24.03.2022 Общество

Исполняющий обязанности ректора Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) Юрий Панов дал интервью, в котором рассказал о текущей ситуации в вузе и описал перспективы его развития.

По его словам, секрет успеха университета – сплав вековой традиции и передовой научно-технической мысли. Основная стратегия модернизации учебных программ – удовлетворение потребностей отрасли, опора на российские технологии.

Текущая экономическая ситуация, последствия режима санкций со стороны недружественных государств стали окном возможностей в области технологического развития, импортозамещения, а также становятся драйвером интенсификации разработок новых технологий в сфере природопользования. 

Университет планирует ускорять своё развитие в обновленной стране – увеличивать силы и средства, вкладываемые в развитие инфраструктуры, учебно-лабораторной базы, повышение качества образования и научных исследований, в основном за счёт использования отечественных продуктов и решений. В стадии завершения работа над проектом объединенного университетского кампуса, реализация которого планируется по программам государственно-частного партнерства.