Главная > Общество > Новости ЛАНИТ: компания выступила партнером XII Открытого чемпионата школ по экономике

Новости ЛАНИТ: компания выступила партнером XII Открытого чемпионата школ по экономике

24.03.2022 Общество

17 апреля 2022 года состоится XII Открытый чемпионат школ по экономике, который ежегодно проходит при поддержке ЛАНИТ. На чемпионате школьники 7-11 классов из всех регионов России соревнуются в индивидуальном, командном и общем зачетах.

В индивидуальный тур входят экономические задачи разного уровня сложности, в командный тур –  кейсы, при создании которых рассматривались реальные проблемы современного мира. Также участники могут выступить в общем зачете. Победа в данном случае будет зависеть от результатов индивидуальных и командных туров.

От подобных экономических олимпиад Открытый чемпионат отличает наличие  не только нестандартных задач, но и различных кейсов. Таким образом, чемпионат позволяет школьникам проверить уровень знаний экономической теории, а также посоревноваться в поиске креативных решений актуальных проблем.

В 2022 году, несмотря на все сложности, было принято решение проводить Открытый чемпионат в традиционном очном формате.

15 мая 2022 года состоится торжественная церемония награждения участников. В ходе мероприятия преподаватели экономического факультета МГУ и представители бизнеса не только вручат подарки, но и проведут лекции и мастер-классы.

Как и в прошлые годы, после завершения чемпионата, до 20 лидеров каждого зачета, а также 20 самых лучших команд составят “золотой запас” экономистов России 2022. Каждый год в него определяются до 200 участников Открытого чемпионата. ЛАНИТ также выдаст всем победителям специальные призы. 

Регистрация на индивидуальный и командный туры происходит на официальном сайте чемпионата.

ЛАНИТ уже 12 лет является стратегическим партнером олимпиады.