Главная > Общество > Инновации ONE! International School вызвали интерес на XII Петербургском международном образовательном форуме

Инновации ONE! International School вызвали интерес на XII Петербургском международном образовательном форуме

25.03.2022 Общество

На XII Петербургском международном образовательном форуме тренды современного образования представил основатель сети школ ONE! International School Максим Натапов. Он выступил с докладом на панельной дискуссии в рамках I Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Современное качество образования: многомерный междисциплинарный феномен». Эксперт рассказал о повышающих качество обучения и уровень мотивации учащихся инновациях, внедренных в образовательный стандарт ONE! International School.

Михаил Натапов подчеркнул, что практики ONE! применимы и в других российских школах. В числе ведущих трендов современного образования он назвал персонифицированный подход к обучению школьников, который используется в любой деятельности – от выбора направления обучения до междисциплинарных проектов. Геймификация образовательного процесса – еще один важнейший тренд. В ONE! International School геймификация внедрена во все междисциплинарные блоки, задача которых – проработка важных для личности и общества тем.

Авторский курс предпринимательства ONE! International School вызвал огромный интерес у участников форума, как и практика по развитию у учеников универсальных компетентностей soft skills, интегрированная во все учебные процессы ONE!. Максим Натапов рассказал также о миссии ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему.