Главная > Общество > На досрочную сдачу ЕГЭ в Москве зарегистрировались более трех тысяч человек

На досрочную сдачу ЕГЭ в Москве зарегистрировались более трех тысяч человек

26.03.2022 Общество

В столице начался досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. Он ежегодно организуется для выпускников прошлых лет и учащихся выпускных классов текущего года, у которых нет академической задолженности и которые выполнили учебный план в полном объеме. 

«Всего на участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ зарегистрировались более трех тысяч человек, из них почти 400 – выпускники текущего года. В первый день прошли экзамены по литературе, химии и географии. ЕГЭ по литературе сдавали 360 человек, по химии – 277, по географии – 100», – рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

В этом году досрочный период сдачи ЕГЭ продлится до 18 апреля. Основной период пройдет с 26 мая по 2 июля. С 5 по 20 сентября будет организован дополнительный период прохождения выпускных экзаменов. Всего в 2022 году в Москве заявление на сдачу ЕГЭ подали 87 тысяч человек, в том числе 69 тысяч учащихся выпускных классов.