Главная > Общество > К ФЛЕШМОБУ «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» ПОДКЛЮЧАЮТСЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

К ФЛЕШМОБУ «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» ПОДКЛЮЧАЮТСЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

27.03.2022 Общество

КОНЦЕРН «ЭСКОМ» поддержал Донецк и Луганск

Ставропольский КОНЦЕРН «ЭСКОМ» первый в отрасли присоединился к патриотическому движению. Фармацевтическая компания решила отправить в ЛНР и ДНР 40 тонн медикаментов в рамках акции «Своих не бросаем!». Перед отправкой гуманитарной помощи работники предприятия собрались на митинг и развернули на территории завода сорокаметровую георгиевскую ленту.

Во впечатляющем массовом флешмобе «ЭСКОМА» приняли участие 400 человек, не равнодушных к судьбам братских республик. «Россия — Крым — Донбасс — Вместе!» — воодушевленно скандировали сотрудники фармацевтической компании.

На митинге перед участниками патриотического флешмоба выступил член совета директоров КОНЦЕРНА «ЭСКОМ» Гелани Азиров. «Наш коллектив и я лично призываю все предприятия нашей страны, общественные организации, всех кто может оказать помощь, присоединиться к движению «Своих не бросаем!». Видя несправедливость, которая творится на Донбассе, мы не можем оставаться в стороне. И самое малое, что сегодня мы можем сделать — это поставить Луганской народной республике лекарственные препараты», — сказал Гелани Азиров.

Слова искренней поддержки жителям востока Украины на митинге были высказаны также со стороны депутатов «Единой России». Парламентарии отметили, насколько важно сегодня участвовать в судьбах жителей братских республик.

Выступление депутата Государственной Думы от «Единой России» Ольги Тимофеевой было эмоциональным. «Я вчера смотрела как выводили женщину с грудным ребенком из Мариуполя, и она сказала, что не ела несколько дней. У ребенка температура 40, а лекарств нет! Мы с Еленой Бондаренко находимся под всеми возможными санкциями США за то, что голосовали за признание ЛНР и ДНР. Но, когда слышим о зверствах, которые творились там все эти годы, мы понимаем, что это не зря», — сказала Тимофеева.

Депутат «Единой России» Елена Бондаренко в свою очередь заявила, что не останется в стороне: «Каждый из нас с сочувствием относится к беде женщин и детей Донбасса. Мы не должны оставаться в стороне. Наш народ всегда помогал нуждающимся. Мы единый народ, и мы своих не бросаем!»

Всего в больницы Луганска и Донецка направятся две машины КОНЦЕРНА «ЭСКОМ» по 20 тонн каждая с растворами для инъекций и инфузий. Первая машина уже повезла медикаменты в Луганскую республиканскую больницу 25 марта. Вторая партия будет сформирована через неделю для Донецка.

Провожая автомобиль, отправляющийся в Луганск, начальник цеха по производству инфузионных растворов КОНЦЕРН «ЭСКОМ» Сергей Гришин с искренним сожалением констатировал: «Руководство Украины забыло, откуда начиналась Киевская Русь, где зарождалось стахановское движение, откуда в годы ВОВ мы бились с фашизмом.  Они забыли, где на Донбассе были организованы подпольные комсомольские организации, члены которых, молодые ребята, погибли, освобождая нашу страну».

Активисты закончили митинг словами: «Мы обязательно победим! Мы вместе!». Со своей стороны КОНЦЕРН «ЭСКОМ», крупнейший производитель инфузионных растворов, чья продукция входит в ТОП-10 самых продаваемых препаратов в России, лидер по выпуску натрия хлорида и глюкозы, призвал бизнес  массово присоединиться к движению «Своих не бросаем!».