Главная > Общество > Новый водный маршрут впервые объединил три значимых для Петербурга музея

Новый водный маршрут впервые объединил три значимых для Петербурга музея

17.06.2022 Общество

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут стать участниками нового водного транспортно-экскурсионного маршрута между Крейсером «Аврора» и Центральным военно-морским музеем. Его открыла группа компаний «Астра Марин» по системе Hop-on Hop-off, когда пассажиры могут воспользоваться разными вариантами билетов: на круговой рейс или от одной остановки до другой, либо на неограниченное число поездок в течение дня.

Специалисты ГК «Астра Марин», разрабатывая маршрут, объединивший три знаковых музея Северной столицы (Крейсер «Аврора», Спас на Крови и Военно-морской музей), подобрали суда (тримараны вместимостью 11 человек), способные ходить под низкими мостами в историческом центре Петербурга и по неглубоким каналам.

Как рассказал Андрей Кузнецов, генеральный директор ГК «Астра Марин», музейный маршрут «Виват, Петербург!» является по сравнению с классическими более привлекательным, поскольку позволяет добраться из центра Петербурга до известных достопримечательностей и новых туристических дестинаций очень комфортно и быстро.

В новом туристическом сезоне путешественники смогут воспользоваться четырьмя маршрутами, подготовленными ГК «Астра Марин»: Нева и Финский залив, музейный маршрут «Виват, Петербург!» и City Sightseeing Neva.