Главная > Общество > Студенты «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» посетят главные достопримечательности культурной столицы России

Студенты «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» посетят главные достопримечательности культурной столицы России

21.06.2022 Общество

В Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина 10 июня при поддержке генерального спонсора ПАО «Газпром», открылась художественная сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов», которая проходит уже в 4-й раз и продлится до 29 июня.

Участники сессии посетят главные достопримечательности Санкт-Петербурга: Эрмитаж и Русский музей, Исаакиевский и Никольский собор, Царскосельский дворец и Выставочный зал «Манеж», Мариинский и Александринский театры, встретятся с известными историками, философами, писателями.

Заявки на участие в сессии подали свыше 100 претендентов из Азии, Америки, Африки и Европы. В результате отбора к участию в новой художественной сессии Школы допущены 12 художников и 4 скульптора, представляющих 14 стран мира – Аргентину, Азербайджан, Бразилию, Вьетнам, Тунис Южную Корею, Эфиопию и др.

С 4 июля на базе Академии танца Бориса Эйфмана запланирована 3-х недельная хореографическая сессия Школы, которая завершится II Фестивалем «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» «Глобальные ценности». Фестиваль состоится в Санкт-Петербурге 23 и 24 июля на основной сцене Александринского театра и его участниками станут студенты Школы и Академии танца.