Главная > Общество > На экскурсионный маршрут по реке Неве вышел новый теплоход-ресторан «Ряпушка»

На экскурсионный маршрут по реке Неве вышел новый теплоход-ресторан «Ряпушка»

27.06.2022 Общество

Двухпалубный теплоход-ресторан «Ряпушка» Группы компаний «Астра Марин» начал ходить по экскурсионному маршруту «Северные острова дельты Невы». Это судно прошло реновацию на производственных мощностях холдинга в Ленинградской области.

Одновременно на теплоходе, работающем по системе Hop-on Hop-off, могут находиться 114 гостей. Им предлагается разместиться на нижней палубе в ресторане с панорамным остеклением, заказать различные блюда, напитки и десерты. А на верхней палубе работает летнее кафе и обустроена прогулочная терраса. Попасть на «Ряпушку» можно на одной из остановок – Кунсткамера (Университетская наб.,3) и Крейсер «Аврора» (Петровская наб.,6 – Домик Петра I). Гости могут совершить круговой рейс, купив билеты с выбором конкретного места, или приобрести билеты на весь день с неограниченным числом поездок.

«Астра Марин» на сегодняшний день располагает 5 теплоходами-ресторанами в Санкт-Петербурге, которые каждый день совершают по Неве и Финскому заливу более 20 регулярных отправлений от причалов «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной,2 и «Кунсткамера» на Университетской набережной,3.

Пассажиры высоко оценили этот вид досуга, позволяющий получить новые впечатления, находясь в комфортной обстановке, отметил генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. Он рассказал, что группа уже работает над проектированием очередного судна с ресторанным обслуживанием, которое будет спущено на воду через три года.