Главная > Общество > Жители Екатеринбурга не дождутся полной реконструкции ЦПКиО к 300-летию города?

Жители Екатеринбурга не дождутся полной реконструкции ЦПКиО к 300-летию города?

7.02.2023 Общество

Администрация Екатеринбурга не смогла найти средства для того, чтобы отремонтировать центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) к 300-летнему юбилею города. Ряд СМИ отметили, что выделенных денег хватило лишь на «точечную реставрацию».

Напомним, что ремонт ЦПКиО в Екатеринбурге планировался еще в 2021 году. Работы должны были завершиться через шесть лет, а их стоимость составляла 1,2 миллиарда рублей. Примечательно, что местные чиновники собирались привлечь бюджетные средства за счет партнерства с частными инвесторами.

К 2023 году реконструкция парка так и не началась. Команда мэра Алексея Орлова приняла решение провести только «точечный ремонт». Авторы Telegram-канала Recпублика отметили, что, вероятно, градоначальник не нашел на эти цели денежные средства.

Напомним, что празднование 300-летнего юбилея Екатеринбурга состоится в августе. За организацию мероприятий отвечает  директор Музея истории города и «русофоб» Игорь Пушкарев. Недавно он был оштрафован за дискредитацию ВС РФ, но свою вину в суде так и не признал.