Главная > Общество > В «Зеленый путеводитель» войдут самые экологичные и комфортные места в России

В «Зеленый путеводитель» войдут самые экологичные и комфортные места в России

21.02.2023 Общество

В «Зеленый путеводитель» будут включены премиальные путешествия по лучшим экологическим объектам России. В рамках совместного проекта его разрабатывают компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA) и национальная архитектурная премия АРХИWOOD. На страницах гида и в digital-версии появятся самые интересные маршруты, региональные достопримечательности, описания и рейтинги аккредитованных отелей. В России путеводитель создается впервые, хотя подобные гиды есть уже во многих странах.

На мировом туристическом рынке доля активно развивающегося экотуризма достигла почти 20%. Это направление в туристической отрасли РФ также становится одним из важных. Страна имеет множество разнообразных и удивительных по красоте ландшафтов, 11 объектов включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, еще столько же могут быть добавлены туда в ближайшее время. Россия – обладатель уникального природного наследия, где от красоты, тишины и гармонии многих мест захватывает дух.

Бережное отношение к окружающей среде и природе – основа экотуризма. Имея скандинавские корни, компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA) прогрессивно относится к разумному потреблению и экологии. При отборе инфраструктурных и природных объектов для «Зеленого путеводителя» компания в качестве эксперта тщательно проверяет их на соответствие экологическим принципам. Таким как: экологичность архитектуры – соразмерность строений человеку, обеспечение целостного зрительного и акустического восприятия окружающего пространства; ответственное природо- и энергопользование и инженерное сопровождение; уважительная интеграция в естественный ландшафт; восстановление природного баланса, забота о будущем.

Комментируя создание гида, Александр Львовский, директор московского представительства «РОССА РАКЕННЕ СПб» (HONKA), рассказал о вере компании в то, что путешественники смогут не только открыть для себя неожиданные маршруты, но и увидеть Россию в свежих красках, воспользовавшись советами «Зеленого путеводителя».

Анастасия Фетисова, руководитель проекта «Зелёный путеводитель АРХИWOOD», также рассказала о желании компании помочь путешественникам не просто посетить живописные места России, а прочувствовать философию экологического стиля жизни, который выбирают многие люди в разных странах. Замедлить ритм и ощутить настоящий вкус жизни помогут красивая природа, комфорт загородных отелей и настоящие фермерские продукты.