Главная > Общество > Компания «Интерлизинг» проведет сбор заявок на облигации объемом 3,5 млрд рублей

Компания «Интерлизинг» проведет сбор заявок на облигации объемом 3,5 млрд рублей

9.03.2023 Общество

10 марта компания «Интерлизинг» планирует провести размещение заявок на 3-летние облигации серии 001Р-05 объемом 3,5 млрд рублей. Ориентир по ставке купона установлен на уровне 12% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизация 16,5% в даты выплат 7-11 купонов и еще 17,5% номинала будет погашено в дату окончания 12-го купонного периода. Купоны являются квартальными. Дюрация составит 2,2 года.

«Мы считаем облигации перспективным источником финансирования лизинговой компании. Подобный выпуск облигаций у нас был осенью 2022 года. Сейчас мы выходим в том числе и на розничный рынок. Привлеченные средства мы направим на финансирование нашей основной деятельности – приобретение автотранспорта, спецтехники и оборудования для последующей передачи в лизинг», прокомментировал финансовый директор компании Евгений Кочуров.

Организатором выпуска выступит ПАО «Банк Уралсиб». Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 50 миллиардов рублей.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций компании на общую сумму 7,5 млрд рублей.

На данный момент компания «Интерлизинг» имеет кредитный рейтинг ruA-, по данным рейтингового агентства Эксперт РА, со стабильным прогнозом.

Компания «Интерлизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний на лизинговом рынке России. Компания основана в 1999 году. Организация представлена в 44 городах России. Головной офис компании находится в г. Санкт-Петербурге. В «Интерлизинге» работает более 600 профессиональных сотрудников. Клиентская база составляет 11977 представителей бизнеса, лизинговый портфель более 52 млрд рублей. «Интерлизинг» занимает 13 место по объемам нового бизнеса в рейтинге лизинговых компаний по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».