Главная > Общество > Удалитель ржавчины КППС ORIGINAL: разработчик начал выпуск модифицированного средства

Удалитель ржавчины КППС ORIGINAL: разработчик начал выпуск модифицированного средства

23.06.2023 Общество

АО «Крымское производственное предприятие «Созвездие» модифицировало фирменное профессиональное средство – Удалитель ржавчины КППС ORIGINAL. Теперь работать с составом можно при температуре до минус 10 градусов по Цельсию.

Историки считают, что выплавкой железа племена Европы и Азии впервые занялись примерно в IX–VII веках до нашей эры. Соответственно, в это время люди узнали о ржавчине – красно-буром налёте, который образуется на поверхности металла вследствие воздействия воздуха и влаги. По мере загрязнения окружающей среды скорость поражения металлоконструкций продуктами коррозии лишь растёт, при этом универсального средства от ржавчины пока не изобретено. В связи с этим к каждому новому решению в обозначенной области стоит относиться особенно внимательно.

АО «Крымское производственное предприятие «Созвездие» предлагает оценить обновлённый Удалитель ржавчины КППС ORIGINAL. Он представляет собой специальный состав, который способствует образованию защитной плёнки на поверхности обработанного металла. Речь идёт о предохраняющем слое, который блокирует доступ влаги и кислороду, продлевая тем самым срок службы металлоконструкций.

Оценивать средство для удаления ржавчины можно по разным аспектам. Во-первых, важна его консистенция, ведь металлические конструкции зачастую в силу особенностей своей формы имеют множество труднодоступных мест. Чтобы обеспечить уход, к примеру, за автомобилем, для обработки наклонных и вертикальных поверхностей специалисты Крымского производственного предприятия «Созвездие» разработали гелеобразный состав, которым можно без применения дополнительного оборудования очистить любые поверхности. Более того, мелкодисперсный наполнитель, введённый в состав Удалителя ржавчины КППС ORIGINAL, позволяет средству проникать под слой лакокрасочного покрытия и очищать ржавчину на том этапе, когда она незаметна.

Во-вторых, обращать внимание необходимо на те условия, в которых эффективно средство против ржавчины. В частности, при свойственной нашим широтам достаточно длинной зиме большую роль играет температурный режим. Работать с Удалителем ржавчины КППС ORIGINAL можно при температуре до минус 10 градусов по Цельсию. Рассматриваемое средство отличается от аналогов низким расходом, а также простотой применения – обработка поверхностей металлоконструкций занимает до 30 минут.

В-третьих, преимуществом Удалителя ржавчины КППС ORIGINAL является обеспечение высокого уровня адгезии, то есть сцепление разнородных поверхностей. Благодаря своему составу, продукт позволяет избавляться от окалин до трёх миллиметров. Это делает обновлённую смесь Крымского производственного предприятия «Созвездие» полезной при восстановлении покрытия авто- и мототехники, любых видов металлоконструкций, в том числе и из высокопрочной стали.

Итак, свойства Удалителя ржавчины КППС ORIGINAL выгодно отличают его от аналогов и делает незаменимым при уходе за различными металлоконструкциями, в том числе авто- и мототехники, ограждений, арматуры, труб и многого другого.