Главная > IT > За светофоры - двойной спрос

За светофоры — двойной спрос

15.05.2018 IT

Центром организации дорожного движения Правительства Москвы было решено ужесточить требования к фирме, которая будет заниматься обслуживанием Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в следующие пять лет. Подрядчик будет определен по результатам конкурса.

Компания-победитель будет обслуживать все оборудование, входящее в состав ИТС, в том числе 40 тыс.светофоров, 3700 детекторов транспорта, 2700 камер телеобзора, 48 метеостанций и более 150 дорожных табло отображения информации. Помимо этого, в ее ведомстве будут находиться системы связи и системы серверного оборудования.

Условиями конкурса требуется обеспечить круглосуточное поддержание работоспособности всей системы на уровне более 95%.

Более жесткие требования позволят сделать систему более надежной. Все работы будут осуществляться собственными силами подрядчика, который будет отчитываться перед ЦОДД. В тех. задании также прописаны четкие сроки, определенные для устранения неисправностей для каждого объекта.

Развитие ИТС предполагает снижение аварийности на дорогах Москвы на 18%, увеличение пропускной способности на перекрестках с повышенным трафиком на 14% и повышение комфорта для всех участников дорожного движения, в особенности пешеходов и пассажиров общественного транспорта, за счет модернизации светофорного регулирования.