Главная > IT > Заявок на участие в конкурсе Social Tech Challenge 2020 ждут организаторы

Заявок на участие в конкурсе Social Tech Challenge 2020 ждут организаторы

23.04.2020 IT

В российской столице начался прием заявок на конкурс технологических проектов Social Tech Challenge 2020. Стартапы и технологичные компании, чьи проекты будут способствовать созданию в России нового цифрового рынка труда, могут выступить в качестве участников в мероприятии, инициированном Московским инновационным кластером, Skillaz, Startech.vc и HeadHunter. Важно найти решения для быстрой переквалификации людей, создания новых рабочих мест, отмечают организаторы, чтобы предоставить людям возможность в ситуации с карантином не потерять работу или найти другие варианты деятельности. Экспертами будут рассмотрены проекты на любой стадии реализации, включая как идеи с продуманной механикой и пониманием рынка, так и уже действующие бизнесы.

По мнению Анатолия Валетова, руководителя фонда «Московский инновационный кластер», конкурс позволит участникам привлечь инвестиции, откроет шанс найти из числа партнеров конкурса новых клиентов и стать членом сообщества предпринимателей-единомышленников. Приглашение войти в состав экспертного жюри мероприятия получили предприниматели, CEO и топ-менеджеры ведущих российских компаний, инвесторы.

Игроки бизнес-индустрии рассчитывают в рамках конкурса найти необходимые технологии. Поисками займутся представители HeadHunter, Microsoft, МегаФон, Startupbootcamp. В числе партнеров будет работать и венчурный фонд ТилТех Капитал, ранее выделивший 1 млрд рублей на инвестиции в период кризиса. Он рассмотрит в качестве приоритетных проектов для инвестиций решения участников.

Как отметил CEO и основатель компании Skillaz Андрей Крылов, в планах организаторов конкурса найти и оказать помощь в быстром продвижении множеству проектов в сферах цифрового рынка труда и образования.

Подать заявку можно до 31 мая на сайте конкурса Socialchallenge.tech

Календарь конкурса:

23 апреля – 31 мая — сбор заявок.

До 15 июня — отбор проектов представителями компаний-партнеров и экспертами.

18 – 19 июня — питчи финалистов и определение победителей.