Главная > IT > Группа «М.Видео-Эльдорадо» Михаила Гуцериева будет продавать гаджеты и бытовую технику по фиксированной цене

Группа «М.Видео-Эльдорадо» Михаила Гуцериева будет продавать гаджеты и бытовую технику по фиксированной цене

1.05.2020 IT

Президент «М.Видео-Эльдорадо» Александр Тынкован прокомментировал решение объединенной компании отказаться от торговой наценки. Отмечается, что на фоне непростой эпидемиологической обстановки и колебаний курса рубля она до конца июня нынешнего года будет осуществлять продажу моделей техники в десяти основных социально значимых категориях по фиксированной цене. Ее установили на уровне января-февраля текущего года. Отмечается, что на ее изменения до конца июня не повлияют никакие экономические факторы. Об этом пишет портал Прайм.

ФАС РФ констатировала допустимость таких действий Группы «М.Видео-Эльдорадо» с точки зрения актуального отечественного антимонопольного законодательства. Как отметил Александр Тынкован, в сегодняшних сложных эпидемиологических и финансовых условиях для многих российских семей поломка бытового прибора или электронного устройства с необходимостью его замены может стать сложным финансовым вопросом. По этой причине Группа «М.Видео-Эльдорадо» приняла решение поддержать людей.