Главная > IT > «Делимобиль» сообщил о переходе на ПО «Р7-Офис»

«Делимобиль» сообщил о переходе на ПО «Р7-Офис»

24.11.2020 IT

Российское офисное ПО «Р7-Офис» установлено на компьютерах сервиса каршеринга «Делимобиль». В рамках перехода новое ПО интегрировано в корпоративное облако компании, благодаря чему сотрудники смогли продолжить работу над документами в привычном формате. Прежде чем осуществить закупку 400 лицензий разработчика ПО «Р7-Офис» – АО «НКТ», в компании «Делимобиль» сравнили путем тестирования сразу несколько офисных приложений на удобство, безопасность и функциональность.

По словам Владислава Довбыша, начальника отдела эксплуатации информационных технологий «Делимобиль», предпочтение было отдано «Р7-Офис», так как оно продемонстрировало отличную совместимость, простоту внедрения и низкий порог вхождения. Теперь сотрудники компании могут использовать гибкое ПО в паре с корпоративным облаком, задействуя привычный функционал и упростив деятельность за счет командной работы в режиме онлайн.

Переход на «Р7-Офис» не требует больших финансовых затрат и ресурсных вложений, рассказала Наталия Агафонова, генеральный директор АО «НКТ». По ее словам, целью разработчиков было создание комплекса офисных программ, позволяющего российским компаниям пользоваться привычным функционалом и работать с высококачественными иностранными решениями, не испытывая зависимости от лицензионной политики и поддержки их разработчиков. Клиенты компании-разработчика получают функциональный и совместимый со всеми известными форматами файлов пакет офисного программного обеспечения.

Отечественный комплект офисных программ «Р7-Офис» оснащен средством просмотра видео и изображений, редакторами таблиц, приложений и текстовых документов, почтовым клиентом, органайзером с календарем, платформой для совместной работы.