Главная > IT > На «Р7-Офис» перешел судостроительный завод «Северная верфь»

На «Р7-Офис» перешел судостроительный завод «Северная верфь»

18.06.2021 IT

На новое офисное ПО «Р7-Офис» перешел Санкт-Петербургский судостроительный завод «Северная верфь». Выбор на этом продукте компания остановила после тестирования в двухнедельном режиме целого ряда офисных приложений. Специалистами анализировались наличие онлайн- и десктоп-версий, функции API интеграции, возможность совместной работы. Компания выбирала пакет, предоставляющий возможность параллельно с высокой скоростью обрабатывать документы несколькими пользователями и выполнять мероприятия по импортозамещению.

«Р7-Офис» сделал более быстрой и простой загрузку в систему ЭДО и обработку документов, конвертацию входящих файлов. В режиме онлайн сервис обслуживает 1355 пользователей, подключенных к системе документооборота. Встраиваемое решение в перспективе «Северная верфь» намерена использовать для редактирования документов непосредственно в системе. В настоящее время ведется сбор данных и тестирование интеграционных механизмов для приобретения необходимого количества лицензий Р7.

Альберт Рейх, начальник ИТ «Северной верфи», отметил, что завод включил в состав своей информационной инфраструктуры профессиональный отечественный офисный продукт Р7-Офис (входит в реестр российского ПО).

Наталия Агафонова, гендиректор компании-разработчика Р7-Офис, рассказала, что переход на «Р7-Офис» особенных затрат и длительного периода адаптации не требует. При этом заказчики получают полный пакет функционального офисного ПО, совместимого со всеми используемыми форматами файлов.

Серверная версия Р7-Офис обеспечивает совместное редактирование и рецензирование, многопользовательский доступ, имеет систему контроля версий, встроенный чат, платформу для создания корпоративной соцсети со встроенным мессенджером, систему управления проектами.