Главная > IT > ГК ЛАНИТ и Банк Уралсиб станут генеральными партнерами и участниками кибербитвы “Банки против ИТ”

ГК ЛАНИТ и Банк Уралсиб станут генеральными партнерами и участниками кибербитвы “Банки против ИТ”

3.08.2021 IT

Крупнейший межотраслевой киберспортивный турнир “ Банки против ИТ” пройдет с 20 августа по 16 октября при поддержке ГК ЛАНИТ и банка “Уралсиб”. В турнире примут участие 8 команд из каждой сферы (банки и ИТ-компании). Цифровым партнером выступит “Ростелеком”, а техническим  — компания Acer. ФГ “Дмитрий Донской” также является партнером турнира.

Масштабность киберспортивного события в России подтверждает не только количество участников, но и разнообразие дисциплин. Компании сразятся в трёх командных (Dota 2, CS: GO и World of Tanks) и двух одиночных (FIFA 21 и Starcraft II) дисциплинах. От каждой компании-участницы будут выступать 15 игроков.

В число участников входят «Газпромбанк», ПАО «Банк Открытие», «Московский кредитный банк», ПАО РОСБАНК, АКБ «Абсолют Банк», ПАО «Банк Уралсиб», группа компаний ЛАНИТ, ПАО «Ростелеком» и XCOM Shop.

Турнир будет состоять из группового этапа и этапа плей-офф. Первая часть турнирной таблицы предполагает киберспортивные битвы в четырех группах (две – среди банков и две – среди ИТ-компаний) по четыре участника в каждой. Далее две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, и через месяц две команды-чемпиона столкнутся в суперфинале.

Прямые трансляции плей-оффа будут вестись на трех платформах: стриминговых сервисах YouTube и Twitch и видеоплатформе Wink от «Ростелеком». Проводить трансляции и общаться со зрителями в чате будут ведущий телеканала «Россия-24» киберспортивный блогер Артем “Mozz” Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья “Dashaostro” Островская, амбассадор ПФК ЦСКА и Adidas Максим “Goodmax” Гутник, легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр “Derrick_deny” Хитров и многие другие игровые, киберспортивные блогеры и профессиональные комментаторы.

16 октября станет известен победитель турнира.

Информационная часть мероприятия осуществляется силами финансового портала «Банки.ру», cетевого издания «CQ», портала ICT2GO.ru, издания ICT-Online.ru, а также портала GlobalCIO.

Для подачи заявки на участие или предложения о партнерстве необходимо до 6 августа зайти на сайт мероприятия  https://cyber-battle.ru/ или отправить письмо по адресу e.museibov@cyberia.ru (контактное лицо: Эмин Мусеибов).

Вопросы информационного партнерства решаются пресс-службой ГК ЛАНИТ (pressa@lanit.ru).