Главная > IT > Алексей Кузовкин: ИИ можно использовать для качественной защиты бизнеса

Алексей Кузовкин: ИИ можно использовать для качественной защиты бизнеса

18.08.2021 IT

Искусственный интеллект обеспечивает надежную защиту бизнеса в онлайн- и офлайн-пространстве. Большое внимание предпринимателям необходимо уделять кибербезопасности, чтобы защитить информацию, разработки, интеллектуальную собственность, репутацию бизнеса. Об этом напоминает Алексей Викторович Кузовкин, экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада», генеральный директор компании «Инфософт».

Ведение бизнеса сегодня без инновационных технологий не представляется возможным, считает эксперт. Искусственный интеллект берут на вооружение для качественной защиты бизнеса, проведения автоматизации, решения целого ряда разных задач, включая уменьшение рисков, на новый уровень выходит безопасность.

Наиболее востребованы инновационные технологии в медицине, промышленности, коммерции, финансах и транспортной сфере. Многие расчеты давно отданы ИИ в сфере производства. Вся необходимая информация собирается и обрабатывается в рамках нейросети. Искусственный интеллект на транспорте активно развивается и постепенно приходит на замену водителям. Также инновационные технологии берут на себя логистические функции, выстраивают маршрут, держат на контроле безопасность на дороге.

На новый уровень коммерцию вывел интернет. ИИ обеспечивает множество новых продуктов, позволяет вести бизнес только в сети, или иметь там представительство, помогает создавать иной подход к пользователям и производимому товару. В сфере финансов ИИ помогает детально разобраться в вопросах прибыли, рассчитать максимально тщательно все возможные риски, окупаемость и продуктивность. 

Врачи с появлением ИИ получили колоссальную поддержку для выявления на ранних стадиях различных заболеваний. Технологии помогают уточнить наиболее вероятное течение болезней, определить возможные риски точно и быстро, подобрать индивидуальное лечение.