Главная > IT > НПП ИТЭЛМА анонсировало на ComTrans 2021 ряд технологических новинок

НПП ИТЭЛМА анонсировало на ComTrans 2021 ряд технологических новинок

14.09.2021 IT

В Москве сразу несколько технологических новинок на международной выставке ComTrans 2021 представило научно-производственное предприятие ИТЭЛМА. Основная деятельность компании – разработка электронных компонентов, проектирование и производство высокотехнологичных систем.

Среди анонсируемых инновационных решений – высоковольтная силовая установка для электротранспорта отечественного производства, система электронных зеркал заднего вида и уникальная система кругового обзора для протяженных транспортных средств. Также посетители стенда НПП ИТЭЛМА могли познакомиться с обновленной электронной архитектурой, которую можно использовать для коммерческих моделей с напряжением 12 вольт и для пассажирского транспорта с номинальным напряжением бортовой сети 24В.

Движение электробусов более энергоэффективным делает высоковольтная силовая установка для электротранспорта. Как российским, так и зарубежным аналогам, установленным сейчас в электробусах, она способна стать хорошей заменой. Систему более компактной, легкой и менее энергозатратной делает исключение тормозного резистора.

Также привычные зеркала заднего вида, полностью исключив слепые зоны и расширив поле зрения для водителя, могут заменить электронные (цифровые) зеркала. Их использование из-за меньшего сопротивления ветру снижает расход топлива в автомобиле, они менее восприимчивы к пыли и грязи, система устраняет блики и позволяет даже при плохой видимости держать ситуацию под контролем.

Аварийность общественного транспорта благодаря блоку управления и 8 камерам, обеспечивающим максимальную видимость пространства вокруг автобуса во время маневрирования, в том числе при движении задним ходом или в ограниченном пространстве, снижает электронная круговая система обзора для протяженных транспортных средств SVS8.