Главная > IT > Проанализировать и оценить юридический договор за 26 секунд может LINZA

Проанализировать и оценить юридический договор за 26 секунд может LINZA

28.12.2021 IT

Опытный инвестор и предприниматель Денис Фаткуллин представляет IT-решение LINZA. Идейный вдохновитель и создатель стартапа рассказал, как уникальная программа на базе Al сокращает время сотрудников, необходимое на работу с документами, и затраты владельцев бизнеса. LINZA способна проанализировать, оценить договор и выдать рекомендации по оптимизации правовых документов компании за 26 секунд. 

Решение LINZA будет востребовано среди предпринимателей, МСП, юридических компаний и бизнес-ассистентов. Простые цифры легко объясняют необходимость подобного стартапа. Ежедневно в России, согласно статистическим данным, составляется более 16 млн юридических договоров. В среднем на оценку каждого документа тратится 91 минута, а точность анализа достигает лишь 85%. Как считает Денис Фаткуллин, подобная трата колоссального количества времени на один договор – непозволительная роскошь для бизнеса. Стоит сравнить: аналогичную работу LINZA выполняет с точностью 94% за 26 секунд.

Подписка на LINZA будет максимально демократичной, обещает руководитель стартапа – средний чек не превысит $50-100. Также аналитик Егор Веселов приводит следующие данные: средняя стоимость юридических услуг в США – $500, в России – 7000 рублей в час. Средняя зарплата юриста в российской компании со средним оборотом – около 80 тысяч рублей, от $12 тысяч в месяц получают такие же специалисты в Америке.

LINZA – простая в использовании программа, требующая минимума временных затрат и человеческих ресурсов: документ проходит оценку всех рисков после загрузки через мобильное приложение, менее чем за полминуты выдается отчет. Денис Фаткуллин рассказал об интересе к проекту у инвесторов, а также сообщил, что к решению LINZA прибегнут в 2022 году 10 тысяч пользователей, в их числе уже находятся большие финансовые корпорации и банки.