Главная > IT > Специалисты “ЛАНТЕР” оснастили “Рускеальский экспресс” терминалами безналичной оплаты услуг

Специалисты “ЛАНТЕР” оснастили “Рускеальский экспресс” терминалами безналичной оплаты услуг

22.02.2022 IT

Компанией “ЛАНТЕР” (входит в ГК ЛАНИТ) был реализован проект по оснащению ретропоезда “Рускеальский экспресс” терминалами безналичной оплаты для выбора и приобретения пассажирами экскурсий и сувенирной продукции.

“Рускеальский экспресс” – ежедневный пассажирский поезд на паровозной тяге, перемещающийся по маршруту Сортавала – Горный парк “Рускеала” – Сортавала. Установленные в поезде информационно-платежные терминалы обеспечили пассажирам возможность приобретать билеты в Горный парк “Рускеала”, оплачивать различные экскурсии, сувенирную продукцию парка, доставляющуюся в место прибытия, а также услугу фотокупе “Рускеальского экспресса” и др.

В каждом платежном терминале установлен большой мультисенсорный IPS-экран со специально созданным удобным интерфейсом для безналичной оплаты предоставляемых услуг. Оплата в терминалах возможна всеми типами платежных карт, а также бесконтактным способом. Система облачной фискализации платежей обеспечивает регистрацию каждой операции в ФНС. Кроме того, специалисты “ЛАНТЕР” включили в систему механизм отложенного платежа и мониторинга неоплаченных услуг, дающий возможность непрерывно оказывать услуги, в том числе, в зоне неустойчивых коммуникаций.

Помимо этого, на экраны платежных терминалов выводится интерактивный познавательный и рекламный контент, что позволяет пассажирам получить интересную информацию о своем путешествии.

Руководитель отдела продаж компании “ЛАНТЕР” Виктор Кунях подчеркнул, что деятельность компании уже продолжительное время связана с транспортными проектами, ведущими к активному внедрению платежных решений в тех областях, где необходим безналичный расчет. На данный момент, отметил он, в поездах уже присутствуют более десяти терминалов, которые ежемесячно выполняют более пяти тысяч операций. Эти данные делают очевидными востребованность и популярность терминалов среди пассажиров. “Более того, данные устройства имеют широкий спектр применения, они будут полезны как в торговых центрах, так и в розничных магазинах и супермаркетах, ресторанах быстрого питания, общих кассовых станциях, автоматах самообслуживания, отелях и музеях”, — резюмировал Виктор Кунях.