Главная > IT > Определены лучшие разработки ЛАНИТ Product Manager 2.0

Определены лучшие разработки ЛАНИТ Product Manager 2.0

19.04.2022 IT

Успешно завершилось отчетное мероприятие второго набора корпоративного акселератора, проведенное центром инноваций ЛАНИТ. Корпоративный акселератор ежегодно проходит с целью поиска и развития собственных перспективных продуктов. В ходе мероприятия жюри ознакомилось с презентациями участников и определило четырех призеров. 

В этом году участники были включены в сложный процесс, начавшийся с представления идей своих продуктов и завершившийся формированием ценностных предложений для потенциальных клиентов. В течение полугодового проекта было проведено более 150 проблемных интервью и свыше 50 персональных встреч с кураторами акселератора. 

В финал второго потока вышли 11 команд, и в итоге отбора были выделены четыре лучшие команды. Третье место было присуждено продукту LoyRate, обеспечивающему сохранение компаниями ценных ИТ-специалистов. На втором месте оказались сразу две разработки: продукт адаптивного обучения, помогающий поддерживать комфортный и эффективный учебный процесс, а также продукт D-Seis, рассчитанный на непрерывный мониторинг площадных геологоразведочных работ. Победителем стал продукт Digital Guardian — интеллектуальный AI-сервис для контроля за состоянием пожилых людей с применением инструментов компьютерного зрения.

На следующем этапе команды-лидеры встретятся с инвестиционным комитетом компании ЛАНИТ.

Ежегодное проведение Product Manager дает возможность ускорить карьерный рост сотрудников ЛАНИТ, а также обнаружить их профессиональный потенциал и обучить новой популярной профессии.

Акселератор Product Manager является главным проектом Центра инноваций ЛАНИТ. Он направлен на развитие предпринимательских способностей сотрудников компании и внедрение продуктового подхода. Центр курирует процесс создания сотрудниками ИТ-продуктов, за счет чего происходит увеличение прибыли компании от собственных решений.

Победитель прошлогоднего проекта, приложение Smart Timber, также стал первым среди 53 участников в номинации “Цифровая трансформация в промышленности” независимой премии RB Digital Awards 2022. На базе алгоритмов компьютерного зрения и машинного обучения приложение автоматизирует процесс подсчета круглого леса.