Главная > IT > У компании Sirin Labs Кенеса Ракишева может появиться крупный международный акционер

У компании Sirin Labs Кенеса Ракишева может появиться крупный международный акционер

13.05.2022 IT

Известная международная технологическая корпорация может стать крупным акционером компании Sirin Labs. Производитель смартфонов с самыми высокими стандартами защиты данных, чьим инвестором является казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев, анонсировал вывод на рынок уникального смартфона Finney с функцией криптокошелька. Эта модель способна стать на рынке очень популярной, поскольку сейчас растет спрос на безопасность персональных данных и финансов, а также на операции с криптовалютами.

Finney разработан на основе максимально защищенной версии операционной системы Android. В него встроена активизируемая отпечатком пальца система Security Shield. Благодаря ей обычный смартфон может отправлять сообщения «военного уровня» и совершать зашифрованные голосовые вызовы за счет перехода в особый «секретный режим». Основа этого режима – технология шифрования, используемая для конфиденциальности электронной переписки одним из ведущих провайдеров зашифрованной электронной почты, швейцарской компанией Protonmail.

Эксперты уже сегодня назвали смартфон от Sirin Labs Ракишева одним первых наиболее защищенных устройств на основе технологий блокчейн, считая, что для новых моделей, которые производят крупнейшие корпорации мира, они могут стать основой, а также завоевать у пользователей популярность при грамотной маркетинговой политике.

На презентации Finney Кенес Ракишев рассказал, что ключевая задача FINNEY – стать первым на рынке блокчейн-смартфонов, сделать доступными для широких масс подобные устройства с собственной операционной системой. Защищенный отдельным кодом, смартфон обеспечивает сохранность всех сбережений пользователей и позволяет безопасно проводить все необходимые операции с криптовалютами.

Фотография: Pexels