Главная > IT > В Парке Горького откроется площадка для развития творческого бизнеса Created in Moscow

В Парке Горького откроется площадка для развития творческого бизнеса Created in Moscow

6.07.2022 IT

В Парке Горького в рамках «Российской креативной недели» начнет работу павильон Created in Moscow – площадка для развития творческого бизнеса. Мероприятия Недели продлятся с 7 по 10 июля. Организаторами творческого фестиваля выступают Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентство креативных индустрий. Для широкой аудитории в шатре Created in Moscow запланирована разнообразная программа – несколько десятков предложений от партнеров павильона и более 40 активностей.

Чтобы показать посетителям свои произведения, арт-объекты и проекты, площадкой Created in Moscow воспользуются представители всех креативных индустрий Москвы. В шатре пройдут лекции, кинопоказы, мастер-классы, воркшопы, тренировки и многое другое. Арт-выставка ASKERI GALLERY представит работы российских художников, с NFT-объектами платформы Masters digital на цифровой выставке можно будет и познакомиться, и приобрести их в режиме онлайн, используя для просмотра подробного описания работ и покупки QR-код. Также откроется выставка современного искусства.

Масса игровых активностей, связанных с созданием музыки, графическим дизайном, разработкой игр, 3D-моделированием, робототехникой, программированием, анимацией и кинопроизводством, будет доступна посетителям Креативной лаборатории – совместного проекта со школой TUMO. Не останется без внимания в зоне перформанса, где будет создавать свое произведение, известный московский художник Bo Shee (Евгений Борщ).

В деловой программе павильона Created in Moscow состоятся выступления ведущих представителей творческого бизнеса. Они расскажут о том, как развивать стартапы в гейминге и IT, бренды и независимые театры, создавать и эффективно продавать успешные творческие продукты, на какие институты и законы опирается в настоящее время креативная индустрия.