Главная > IT > Новые возможности анимации в редакторе презентаций анонсированы платформой «Р7-офис»

Новые возможности анимации в редакторе презентаций анонсированы платформой «Р7-офис»

12.07.2022 IT

Платформой «Р7-Офис» анонсированы новые возможности анимации в редакторе презентаций после обновления. Теперь пользователи редактора могут создавать текст или объекты, вооружившись самыми разными эффектами анимации. Они получили не только анимацию, но и возможность перемещать при необходимости слайды. Еще намного быстрее стала загрузка миниатюр слайдов.

Представлены и следующие обновления: поддержка объектов SmartArt, поддержка открытия новых типов горизонтальных и вертикальных диаграмм (конусы, цилиндры и пирамиды), появление нового раздела с последними использованными автофигурами, возможность редактирования фигур.

Для создания нового текста или объекта с эффектом анимации на слайде требуется выделить нужный объект, а затем выбрать один из эффектов во вкладке «Анимация». В автоматическом режиме при нажатии на него на слайде показывается, как этот эффект будет выглядеть. Есть возможность настроить анимацию входа, выделения, выхода и путь перемещения объекта. В разделе «Запуск» вместе с предыдущим объектом или после него можно настроить запуск анимации по щелчку мыши.