Главная > IT > За разработку модуля автоматизации целеполагания номинантом премии «Проверенные IT-решения» стала Hopper IT

За разработку модуля автоматизации целеполагания номинантом премии «Проверенные IT-решения» стала Hopper IT

21.09.2022 IT

Разработка модуля автоматизации целеполагания для крупного российского банка позволила цифровой лаборатории Hopper IT стать номинантом премии «Проверенные IT-решения». Итоги премии были объявлены 16 сентября в ходе выставки HRM EXPO-2022.

Взяв на вооружение решение Hopper IT, банк создал прозрачную и понятную систему целеполагания. Предложенный лабораторией модуль помогает компании формировать квартальные и годовые цели любого уровня, распределять их внутри компании, наблюдать за основными показателями их осуществления и составлять автоматизированные отчеты. Необходимо сделать всего пять кликов, чтобы создать целеполагание для штата организации, состоящего из 2000 человек.

Благодаря работе модуля сотрудники видят, как их цели оказывают влияние на деятельность компании, а также понимают зависимость денежного вознаграждения (оно тоже рассчитывается автоматизированно) от эффективности своей работы.

Применяя модуль автоматизации целеполагания, банк сэкономил миллионы рублей, сделав прозрачным процесс KPI. На полный цикл целеполагания уходит теперь всего 5 дней, а ранее требовалось двадцать. Сотрудники банка стали счастливее, потому что у них высвободилось время на стратегические задачи, им не требуется считать KPI в Excel и согласовывать его в почте или по телефону, они избавлены от рутины и текучки.

Наталья Краснобаева, CEO&Founder Hopper IT, презентуя кейс на HRM EXPO, обосновала необходимость целеполагания. По ее мнению, компания не способна продвигаться вперед без конкретной цели, ее работа лишена смысла и эффективности. Бизнес, имея конкретные KPI, получает возможность достаточно быстро достигать поставленных операционных и стратегических целей, а его сотрудники начинают чувствовать, что нужны компании.