Главная > IT > Повышенным спросов в РФ стало пользоваться мобильное корпоративное ПО

Повышенным спросов в РФ стало пользоваться мобильное корпоративное ПО

25.10.2022 IT

Мобильное корпоративное ПО стало пользоваться в России повышенным спросом. Эксперты Hopper IT, отечественного разработчика и интегратора, специализирующегося на интранетах, отметили резкое увеличение спроса – минимум в три раза с начала 2022 года. Ситуация объясняется ими переводом во многих компаниях сотрудников на удаленную работу.

Корпоративное мобильное приложение дает возможность быть в рабочем процессе, даже не находясь за компьютером в кабинете – особенно ценно это для специалистов, работающих «в полях» или командировочных.

Наделенный такими же функциями, как и обычное корпоративное программное обеспечение, мобильный интранет позволяет легко автоматизировать бизнес-процессы, повышать эффективность сотрудников, структурировать большой объем данных. Приложение способно заменить популярные мессенджеры, что, безусловно, важно на фоне не так давно обнаруженных проблем с их безопасностью и конфиденциальностью. Бизнес может сократить утечки корпоративной информации и снизить риск хакерских атак, используя закрытые приложения.

Владельцы 37% компаний, где задействовали корпоративные приложения для бизнеса, в ходе исследований отметили: с их внедрением повысилась оперативность в принятии решений, улучшились бизнес-процессы. Интерес к мобильному интранету усиливается со стороны представителей среднего бизнеса с большим количеством удаленных сотрудников, свидетельствуют данные Hopper IT, хотя чаще всего он востребован крупными компаниями.

Как подчеркнула CEO&Founder Hopper IT Наталья Краснобаева, спрос на мобильное корпоративное ПО растет, так как его возможности безграничны. Стремясь находиться в доступе в любом месте своего пребывания, люди не хотят привязываться к рабочему месту.