Главная > IT > Решить сложности с закупками промышленным предприятиям помогает аутсорсинг Isource

Решить сложности с закупками промышленным предприятиям помогает аутсорсинг Isource

17.11.2022 IT

Преодолеть сложности с закупками промышленным предприятиям помогает аутсорсинг Isource. Компания использует решения, ранее разработанные и внедренные на крупнейших активах компании «Газпром нефть». Руководитель управления продвижения закупочных решений Isource Дмитрий Голыбин подробно рассказал об аутсорсинге закупок на ежегодных конференциях Нефтегазшельф-2022 и Нефтегазсервис-2022. В состоявшихся в Москве мероприятиях участвовали представители ведущих нефтегазовых компаний и их подрядчиков. В рамках деловой программы обсуждались новые инвестиционные проекты, функционирование отрасли в новых реалиях, темпы импортозамещения ПО, технологий и оборудования в отрасли и многое другое. Особое внимание было уделено повышению операционной эффективности бизнеса.

Дмитрий Голыбин подчеркнул, что многие компании ТЭК (порядка 20%) не могут вовремя и эффективно реализовать инвестиционные программы из-за проблем с поставками технологического оборудования. При этом подрядчики ТЭК (70%) испытывают трудности с закупками. В числе самых распространенных сложностей эксперт назвал длительность и трудозатратность процессов закупочной деятельности, отсутствие авансирования со стороны ВИНК, недостаточную экспертизу в поиске узкоспециализированных групп материалов и оборудования, а также отсутствие комплекса инструментов для контроля качества товаров, сроков производства и мониторинга движения грузов от новых поставщиков.

Воспользовавшись сервисом аутсорсинга закупок, компании смогут сократить время закупочных операций и уменьшить затраты на закупку и логистику, получить для своевременного исполнения обязательств перед заказчиком необходимые финансовые инструменты, закупить материалы и оборудование у проверенных российских производителей и поставщиков с новых рынков.