Главная > IT > «Консист Бизнес Групп» разработала единый ИТ-инструмент для управления проектами

«Консист Бизнес Групп» разработала единый ИТ-инструмент для управления проектами

30.11.2022 IT

На фоне активной цифровизации бизнеса пришло понимание, что использование информационных систем значительно увеличивает эффективность работы. Многие компании уже применяют у себя ИТ-системы управления проектами. С их помощью удается существенно сократить временные затраты, улучшить распределение ресурсов, уложиться в сроки и бюджет.

В свете последних событий российский рынок покинули все зарубежные компании, предоставляющие свои решения, созданные для управления проектами. Учитывая это, «Консист Бизнес Групп» (входит в группу компаний ЛАНИТ) представила собственную разработку – систему ТУРБО Трекинг с широким базовым функционалом, охватывающую все уровни управления проектами. Она сформирована на платформе ТУРБО, входящей в Реестр российского ПО.

Программное обеспечение в секторе «Управление проектами» это не только трекинг-системы, помимо них востребованы BI-системы, системы календарно-сетевого планирования, BPM-системы для автоматизации деятельности различных операционных подразделений, системы управления портфелями/программами проектов, которые в своём большинстве были представлены зарубежными разработчиками.

Структурно ТУРБО Трекинг состоит из четырех ключевых блоков:

— Трекинг. DEV – инструмент для проектных команд, с уклоном на команды по разработке ПО;

— Трекинг. База знаний — обеспечивает функционал управления требованиями, а также является единым хранилищем документации проектов;

— Трекинг. План – инструмент для руководителя проекта и ресурс-менеджера, система календарно-ресурсного планирования;

— Трекинг. Сервис — обеспечивает базовый функционал Help Desk с контролем SLA.

ТУРБО Трекинг останется привычным для пользователей, ранее применявших зарубежные аналоги. «Это решение подойдет для огромного количества сценариев, так как контроль исполнения задач, гибкие механизмы согласования, планирование загрузки и учет времени сотрудников требуются практически везде», — отметил Илья Владимирович.

Таким образом, платформа ТУРБО Трекинг является российской разработкой, позволяющей управлять проектами на всех уровнях: как оперативном, так и стратегическом. Она обладает практически неограниченными возможностями масштабирования и интеграции со сторонним ПО. Кроме того, данное решение предлагается пользователям в комплексе, что дает возможность снизить затраты на приобретение базы знаний и модуля планирования.