Главная > IT > Загородный дом можно сделать умным и безопасным

Загородный дом можно сделать умным и безопасным

30.01.2023 IT

Интегрировав современные системы управления в новой квартире, можно сделать жизнь за городом не менее удобной, чем в мегаполисе. ЖК Город «В лесу», который динамично развивается в подмосковном Красногорске, предоставляет для этого отличную возможность. Здесь для жителей в окружении гектаров леса возведены не только комфортные дома, но и необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. Квартиры с функциональными планировочными решениями за счет умных систем, которые еще и экономят время, можно сделать более безопасными и комфортными.

Приобретение умной техники, управляемой с единого приложения в смартфоне, – то, с чего можно начать оснащение квартиры. Оценить удобство можно сразу, включив заранее во время возвращения с прогулки по парку мультиварку, чтобы подогреть рагу, и чайник.

Техникой при желании можно управлять с помощью голосовых помощников. По вашей просьбе расскажут о погоде, включат любимый плейлист или новости, запустят робот-пылесос Маруся, Алиса или Google- и Салют-ассистенты.

Стационарные комплексы позволят управлять освещением, температурой или сигнализацией – всеми системами жизнеобеспечения в доме. Датчики управления просто расставляются по квартире или встраиваются в ходе ремонта. Можно запрограммировать любой сценарий: пробуждение случится под приятную музыку, в нужное время поднимутся жалюзи, вскипит чайник. Такие системы взаимодействуют и с голосовыми ассистентами, которые включат по просьбе не только увлажнитель, но и свет в коридоре. Система может быть настроена и на автоматическое включение света при начале движения в помещении.

Системы управления обеспечивают владельцу квартиры спокойствие при отъезде – они оборудованы датчиками дыма, протечек, могут сообщать о других экстренных ситуациях.