Главная > IT > В российский реестр программного обеспечения внесено решение IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ

В российский реестр программного обеспечения внесено решение IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ

31.01.2023 IT

Российский реестр IT-решений пополнился в конце 2022 года программным обеспечением IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ. ПО ITgo 2.0 создано для мониторинга основных серверных показателей и передачи значений системным администраторам.

Программное обеспечение измеряет и отслеживает ряд параметров, используя набор датчиков, таких как датчики уровня СО2 (углекислый газ), дождя, вибрации, влажности и температуры, подключенных к одноплатному компьютеру Raspbery Pi. В числе параметров – температура, вибрации, попадание влаги, запыленность воздуха, влажность. ITgo 2.0 также применимо для отслеживания серверных с большой нагрузкой.

Для IT-специалистов ПО станет полезным решением, выразил надежду генеральный директор IT ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ Владимир Розин. Внесение ITgo 2.0 стало для компании важным событием, заметил он, сообщив, что в планы компании входит развитие и добавление в реестр остальных ее достижений в IT-индустрии.

IT ГРУППА ОТКРЫТИЕ выступает разработчиком ПО, интерактивных пространств и видеомэппинговых проектов, в перечень ее деятельности входит комплексное оснащение музеев и концертных залов.

Объединение в общую базу отечественных информационных решений, которые могут использоваться государственными органами – главная цель создания российского реестра IT-решений. Важнейшая задача – поддержка российских IT-разработчиков и расширение использования информационных систем.