Главная > IT > Проект «Работа – это просто» позволил жителям Коми и Марий Эл найти подработку через приложение

Проект «Работа – это просто» позволил жителям Коми и Марий Эл найти подработку через приложение

8.02.2023 IT

В республиках Коми и Марий Эл масштабную коммерческую и социальную инициативу по помощи в трудоустройстве запустила компания «Работа – это просто». Одной из первых она реализовала на рынке вторичной занятости проект дистанционного оформления на работу и подработку. В крупнейших городах республик – Сыктывкаре и Йошкар-Оле – начало действовать инновационное приложение для удобного поиска подработки и онлайн-оформления.

Приложение, которое полностью аналогично функционалу кадрового центра, позволяет находить как основную работу, так и вторичную занятость дистанционно. С его помощью пользователи могут быстро и самостоятельно находить вакансии, проходить в соответствии с законами РФ процедуру электронного оформления, выбирать удобный объект и локацию, строить график и производить перевод оплаты прямо на карту после отработанной смены, в том числе с формированием всех необходимых отчислений.

Мобильное приложение «Работа – это просто» гарантирует соискателям возможность быстрого, безопасного и официального оформления. Компания сообщила о первых результатах проекта: более чем в 10 магазинах и более чем на 20 производственных объектах в обоих городах потребность в дополнительных кадрах была полностью закрыта. Из Сыктывкара получено свыше 5000 откликов от желающих работать, а из Йошкар-Олы – более 2000 откликов, после чего на реальную подработку вышли более чем 500 человек.