Главная > IT > ГК «Юзтех» представила на Иннопроме цифровые решения и разработки в сфере ИИ

ГК «Юзтех» представила на Иннопроме цифровые решения и разработки в сфере ИИ

21.07.2023 IT

Шесть десятков компаний из разных регионов России собрала в Екатеринбурге масштабная промышленная выставка «Иннопром». Гостями мероприятия, организованного с 10 по 13 июля 2023 года, стали также делегации из Казахстана, Беларуси, Ирана, Китая, ОАЭ и других стран, посетителями – более 40 тысяч человек. Поиск партнеров для внедрения перспективных ИТ-технологий в работу промышленных предприятий и формирование условий для развития отрасли – основная цель выставки. ГК «Юзтех» представила на Иннопроме цифровые решения и разработки в области ИИ.

На выставке было отмечено повышенное внимание к экспозиции ГК «Юзтех», презентовавшей цифровой продукт «Интеграционная шина данных UseBus для промышленного сектора» и уникальные решения в сфере ИИ. Ранее шина получила высокую оценку экспертов и жюри премии «Приоритет: Цифра-2023», на которой разработка прошла в финал. UseBus – программный продукт класса ESB. Он входит в реестр отечественного ПО и служит центром взаимодействия информационных систем разного поколения с различными механизмами интеграции.

По мнению Павла Ерошкина, Product Owner ГК Юзтех, выставка в Екатеринбурге показала движение российских компаний в направлении импортозамещения и их желание найти отечественные аналоги вместо зарубежных решений. Внедряя UseBus, заметил он, заказчики вместе с импортозамещением получают качественные консультации и техническую поддержку специалистов на русском языке.

Выставка подтвердила серьезный потенциал искусственного интеллекта в отношении развития промышленности, считает Илья Смирнов, руководитель практики ML/AI ГК Юзтех, подчеркнув: компания активно работает над автоматизацией предприятий и цифровизацией услуг и рада, что бизнес смотрит в том же направлении.