Главная > IT > В финале IT-чемпионата нефтяной отрасли отличились студенты Тюменского госуниверситета

В финале IT-чемпионата нефтяной отрасли отличились студенты Тюменского госуниверситета

28.10.2023 IT

Студенты из Тюмени отличились в состоявшемся в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели-2023 в Москве финале IT-чемпионата нефтяной отрасли. Участники команды Передовой инженерной школы Тюменского госуниверситета, освоив азы работы с новым российским программным обеспечением, заняли первое место в соревнованиях по табличному редактору «Р7-Офис» – новому направлению турнира.

Денис Андриуца, магистрант направления «Геология и разработка месторождений нефти и газа», Александр Леушин и Даниил Кривоногов, магистранты программы «Разработка интеллектуальных систем» – это члены команды ПИШ ТГУ. Как рассказали в вузе, хорошее знание ПО «Р7-Офис» помогло ребятам успешно выполнить задания кейса. Преодолеть все сложности и победить им позволили упорство, смелость и командное взаимодействие, отмечают сами студенты.

Участие в соревнованиях стало хорошей возможностью для студентов ТГУ продемонстрировать полученные в сфере информационных технологий знания и навыки, достойно их применить при решении сложных задач и добиться высоких результатов, считает капитан команды Александр Леушин.

К направлению «Разработка MVP» в IT-чемпионате нефтяной отрасли в 2023 году добавилось новое – соревнования по табличному редактору «Р7-Офис». Участие в турнире приняли представители крупнейших компаний, а также студенты профильных колледжей и вузов.

Изображение от vectorjuice на Freepik