Главная > IT > <a>Huawei запу</a>стила решение по цифровизации медицины для ускорения инноваций здравоохранения

Huawei запустила решение по цифровизации медицины для ускорения инноваций здравоохранения

1.03.2024 IT

Во время форума MWC Barcelona 2024 компания Huawei официально представила свое решение для цифровизации медицинских технологий в рамках своих усилий по цифровому и интеллектуальному обновлению отрасли здравоохранения.

Дэвид Ши (David Shi), вице-президент по маркетингу и продаже решений ИКТ Huawei, сказал: «Чтобы ускорить интеллектуальную модернизацию отрасли здравоохранения, Huawei как поставщик ИКТ создает безопасную и устойчивую цифровую основу для отрасли здравоохранения и помогает ей стать интеллектуальной». Он подчеркнул, что Huawei вместе с партнерами стремится помочь своим клиентам добиться успеха.

Решение для цифровизации медицинских технологий фокусируется на патологии и медицинской визуализации. Решение имеет три конкурентных преимущества: Интеллектуальное предварительное чтение SmartCache, которое повышает эффективность чтения изображений и обеспечивает нулевую задержку при извлечении данных; разработанный Huawei-алгоритм сжатия, который экономит 30% памяти и 70% физического пространства, и синергия видеосети, которая поддерживает последовательную удаленную диагностику для развития иерархической диагностики и лечения.

Это решение применяется во многих медицинских учреждениях по всему миру. Huawei помогла больнице Жуйцзинь построить цифровое отделение интеллектуальной патологии, которое обеспечивает одновременный доступ к 1000+ патологическим разделам в течение одной секунды. Это улучшило скорость поиска в 80 раз. Huawei помогла Бюро здравоохранения района Лунган, Шэньчжэнь, построить региональную платформу медицинской визуализации. Она поддерживает взаимосвязь и обмен данными медицинских изображений между 12 больницами, доступ к отчетам об изображениях в одно нажатие и взаимное признание межбольничных обследований.

Huawei использует синергию «облако — сеть — периферия — устройство» для глубокого изучения сценариев обслуживания и модернизации трех основных решений.

Решение Smart Ward ориентировано на Wi-Fi, Интернет вещей и многодиапазонную конвергенцию в одной сети для поддержки сбора данных для более чем 400 терминалов, обеспечивая высококачественную диагностику и лечение.

Решение Smart Hospital Campus использует цифровую платформу для оптимизации подсистем операций на территории, обеспечивая интеллектуальные услуги по всем сценариям и усовершенствованные операции E2E.

Решение One Hospital, Multiple Branches создает интегрированную ресурсную базу облачной сети для внедрения единого управления, а также диагностических и лечебных услуг одинакового качества в разных филиалах больниц.

На сегодняшний день Huawei обслуживает более 5000 больниц и медицинских учреждений в более чем 110 странах и регионах.