Главная > В мире > В Казахстане стартует очередной сезон детского вокального конкурса «Бала дауысы»

В Казахстане стартует очередной сезон детского вокального конкурса «Бала дауысы»

25.03.2019 В мире

При поддержке Министерства культуры и спорта Казахстана, Фонда Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» и Фонда Елбасы – первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 29 марта в Казахстане стартует четвертый сезон детского вокального конкурса «Бала дауысы». Об этом сообщает «Казахстанская правда».

Отборочный тур проекта будет проходить в республике с 29 марта по 1 июня. В нем смогут принять участие юные таланты в возрасте от 8 до 12 лет. По результатам кастинга к 5 июня жюри отберет для суперфинала по одному финалисту от каждого региона страны. Суперфинал и гала-концерт суперфиналистов состоятся в октябре.

По традиции обладатель Гран-при отправится в увлекательное путешествие в Диснейленд, а также получит от организаторов проекта грант на обучение в Национальном университете искусств. Отметим, на сегодняшний день восемь финалистов «Бала дауысы» получают от Фонда Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» именные стипендии.

Подробную информацию о правилах и графике проведения конкурса можно получить на сайте «Бала дауысы». К участию в проекте приглашаются все, кто готов испытать себя на профессиональной сцене и желает порадовать зрителей своим творчеством.