Главная > В мире > Роберт Кочарян: те, кто пришел к власти, продолжают наносить удары по государственности Армении и Арцаха

Роберт Кочарян: те, кто пришел к власти, продолжают наносить удары по государственности Армении и Арцаха

22.02.2021 В мире

Послание Роберта Кочаряна, бывшего президента Армении, своим согражданам набирает популярность в Facebook. Это послание — лишь повторение прошлогоднего письма, в котором Кочарян задается вопросом, Можно ли было не подвергать армянских солдат и мирное население геноциду и отстоять Нагорный Карабах? В посте, написанным им год назад, он отвечает на многие актуальные вопросы о сегодняшнем дне.

Политик утверждает, что из-за сложной внутренней и внешней ситуации правители Армении подрывают независимость государства, лишают страну его целостности, разделяют общество, позорят его героев, ослабляют дух армии-победителя.

Политик обратился к своим согражданам не только по поводу праздника, но и решил обсудить актуальные вопросы укрепления государственности.

Чтобы противостоять вызовам внешних сил, народам Армении и Карабаха стоит объединиться и подумать о том, как продолжать существовать вместе, понять, что дружественные идеи, предлагаемые другими странами, не всегда подходят армянам.

Бывший президент Армении в своем обращении к народу призвал армян найти собственный уникальный путь развития, жить в гармонии с соседями и сохранять границы.

Разжигание ненависти и раздора, продвижение прозападных ценностей приведет к появлению исторически неграмотного и легко управляемого населения.

Кочарян считает, что его правильно поймут, и надеется, что в Армении все еще есть большое количество его сторонников. Он говорит о ясных и важных вещах. Просто лишившись свободы и потеряв земли предков, труднее объединиться и выжить, отстаивая собственные интересы, к которым рано или поздно все равно прислушаются соседи. Но для этого требуется крепкое независимое государство и сильная армия.

По словам Р. Кочаряна, нынешнее руководство должно решить, как это организовать, а наоборот, делает все, чтобы ослабить страну — Великую Армению.

Укрепление границ и государственного строя — главные посылы обращения бывшего президента Армении к гражданам.

Обращение набрало много положительных отзывов и комментариев, cообщает Panorama.am.