Главная > Бизнес > «Деловые Линии» прибавили в сегменте LTL и авиаперевозках больше, чем рынок

«Деловые Линии» прибавили в сегменте LTL и авиаперевозках больше, чем рынок

28.02.2019 Бизнес

Грузоперевозчик по итогам 2018 года показал положительную динамику по всем направлениям. Прирост в выручке оказался столь существенным, что в некоторых случаях группа компаний обогнала рынок в целом. Так, рост прибыли от перевозок сборных грузов составил 12%, в то время как отрасль в целом выросла только на 8% (данные агентства M.A.Research). Аналогичная ситуация – в авиаперевозках: обороты по этому направлению выросли на 27% по сравнению с 2017 г. Между тем, по данным ФАВТ, за 2018 год грузопоток перевозок авиатранспортом в России снизился на 0,06% по отношению к аналогичному предыдущему периоду.

«Положительная динамика наших показателей выше среднерыночных темпов роста подтверждает эффективность выбранной стратегии развития. Цифровизация, а также оптимизация бизнес-процессов и расходов помогают нам постоянно совершенствовать клиентоориентированную систему управления, повышать качество наших услуг и не только удовлетворять запросы клиентов, но и превосходить их ожидания», – сообщил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани. 

Группа компаний выросла и в сегменте FTL – на 17% в выручке. Более того, «Деловые Линии» активно развивают инфраструктуру для 3PL-перевозок и открыли 4 современных склада в Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске и Москве.