Главная > Финансовые инструменты > Платежи компаний Центральной и Восточной Европы начинает обрабатывать Solid

Платежи компаний Центральной и Восточной Европы начинает обрабатывать Solid

Solid начинает обрабатывать платежи компаний из Центральной и Восточной Европы. Финтех-компания, объявив о запуске своего глобального платежного провайдера, планирует обработать в текущем году платежей на один миллиард долларов.

Обрабатывая платежи как с банковских карт, так и с альтернативных платежных методов, платформа взаимодействует с PayPal, Google Pay, Apple Pay, Klarna, Alipay, WeChat Pay, электронными кошельками и другими платежными методами. Ее партнерами в Европе, США, Азии, Африке и Латинской Америке выступают 40+ банков-эквайеров, в рамках одного сервиса компания поддерживает более 100 платежных методов.

Свою работу Solid выстраивает преимущественно с интернет-компаниями с офисами, основателями и командами из Центральной и Восточной Европы, занимающимися бизнесом с платной моделью монетизации или основанными на продаже товаров и услуг онлайн, работающими на рынках Европы, США, Латинской Америки и Азии.

В 2016 году Solid была основана специалистами, ранее работавшими в Genesis – одной из крупнейших продуктовых IT-компаний Центральной и Восточной Европы. Сегодня по всему миру более 200 млн потребителей пользуется ее продуктами. Простой продукт для получения онлайн-оплаты стал первым шагом Solid, а впоследствии компания разработала целый комплекс сервисов для клиентов, обеспечивая клиентам возможность надежно и быстро принимать с помощью единой простой интеграции в самых разных странах карточные и альтернативные способы оплаты.

Основная цель компании, одной из отличительных особенностей которой является индивидуальный подход к клиентам, — помощь предпринимателям и командам из Центральной и Восточной Европы в строительстве выдающихся интернет-компаний по всему миру, отметил Юрий Алексеев, СЕО и основатель Solid.