Главная > Интервью > "Ущерб - 350 миллиардов недополученных поступлений в бюджет" - Алексей Кудрин у Владимира Позднера о курсе рубля, санкциях и госуправлении

«Ущерб — 350 миллиардов недополученных поступлений в бюджет» — Алексей Кудрин у Владимира Позднера о курсе рубля, санкциях и госуправлении

7.10.2014 Интервью

Так уж получилось, что последняя неделя стала богатой на интересные и заслуживающие внимания интервью. Если в начале месяца Герман Греф дал достаточно жесткий комментарий по поводу современного положения в сфере управления государством, то буквально вчера бывший министр финансов Алексей Кудрин был приглашен в гости к Владимиру Позднеру.

Алексей Кудрин — политик либерального толка, тем не менее, считается близким к президенту Владимиру Путину. 8 лет занимал должность министра финансов Российской Федерации, а ныне председатель комитета гражданских инициатив (КГИ).

Кудрин считается удачливым реформатором, у которого получилось выправить налоговую систему РФ в начале нулевых. Среди причин долгой и успешной работы называется высокий профессионализм, отсутствие давления со стороны бюрократии, которое объясняется близкими отношениям в Владимиром Путиным.

Вторично женат. Двое детей: дочь и сын.