Главная > Общество > Московский городской педагогический университет будет готовить специалистов для проекта «Московская электронная школа»

Московский городской педагогический университет будет готовить специалистов для проекта «Московская электронная школа»

23.01.2019 Общество

В МГПУ была разработана программа «Технолог МЭШ», нацеленная на профессиональную переподготовку школьных преподавателей. Ключевая цель курса сводится к подготовке грамотных специалистов, способных использовать все возможности платформы «Московская электронная школа».

Как полагает руководитель московского Департамента образования и науки Исаак Калина, с помощью программы «Технолог МЭШ» в столице появится группа грамотных специалистов, «новых методистов современной школы». Как отметил министр, необходимо, чтобы методическая служба всегда была хотя бы на шаг впереди массового учителя, иначе она мало полезна.

Длительность курса по программе «Технолог МЭШ» составит четыре месяца (250 учебных часов очного обучения с дистанционной поддержкой). Стоимость его прохождения — 39,5 тысячи рублей, у школ будет возможность выделять средства на обучение специалистов из своего бюджета.