Главная > Общество > Свыше 12000 заявок поступило от московского бизнеса на конкурс «Прорыв года»

Свыше 12000 заявок поступило от московского бизнеса на конкурс «Прорыв года»

5.04.2019 Общество

Организаторы дебютного ежегодного конкурса «Прорыв года» за три с половиной недели получили уже более 12000 заявок от потенциальных участников, которыми являются представители московского предпринимательского сообщества. Уточняется, что участниками конкурса премии могут стать представители МСП, зарегистрированные в российской столице. Их компания не должна иметь задолженностей по налогам и сборам, она не может находиться в процессе ликвидации. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Конкурс будет проходить в четыре этапа, до решающего доберутся по три кандидата из каждой из девяти номинаций. Им предстоит представить свои проекты на заседании экспертного совета. Оглашение имен победителей премии «Прорыв года» запланировано на последние числа мая.

По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, премия «Прорыв года» поможет всем узнать о достижениях столичного предпринимательского сообщества. Его успехи и наличие благоприятной бизнес-среды оказывают большое влияние на развитие города. В связи с этим местные власти оказывают поддержку сектору МСП. Они организуют бесплатные обучающие программы, наделяют бизнес льготами и субсидиями, а также помогают привлекать кредитные средства.