Главная > Налогообложение > Поступления в столичный бюджет налога с патентной системы налогообложения увеличились на 10,6%

Поступления в столичный бюджет налога с патентной системы налогообложения увеличились на 10,6%

Объем поступлений в столичный бюджет от патентной системы налогообложения продолжает расти. Озвучив эту информацию, вице-мэр мегаполиса Владимир Ефимов уточнил, что за первые шесть месяцев текущего года поступления от этой системы в бюджет выросли на 10,6% (до 2,7 миллиарда рублей) относительно аналогичного периода давности 2018 года.

По словам руководителя столичного ДЭПиР Дениса Тихонова, рост поступлений связан с тем, что индивидуальные предприниматели мегаполиса все чаще выбирают патентную систему налогообложения. Достаточно сказать, что за период январь-июнь этого года они приобрели в Москве 72800 патентов, что на 22% превышает показатели, зафиксированные по итогам того же периода в 2018 году. Как добавил министр, патентная система налогообложения помогает комфортно вести свое дело за счет освобождения от уплаты НДС, НДФЛ, налога на имущество, торгового сбора, ведения бухучета и сдачи налоговой отчетности.