Главная > Дополнительный заработок > Заработок в интернете для новичка

Заработок в интернете для новичка

Заработок в интернетеДля того чтобы зарабатывать деньги, сегодня не обязательно сидеть целый день в офисе или бегать по городу в поисках клиентов и заказов. Чтобы получать достаточную прибыль или просто приобрести еще один источник дохода, сегодня нужно просто быть подключенным к сети Интернет.
Конечно, это вовсе не означает, что в сети деньги заработать легче или проще, тут тоже нужно прикладывать определенные усилия.

Итак, у вас образовалось свободное время и есть желание немного заработать, какие же варианты у вас есть?

1. Проще всего получать деньги за клики по ссылкам, чтение рекламных текстов, участие в опросах и написание отзывов на различных сайтах и форумах. Но этот заработок, по сути, копеечный, небольшой, хотя и усилий от вас требуется немного.

2. Если у вас есть собственный сайт или блог, достаточно продавать место под рекламные баннеры и объявления. За каждый переход с вашей странички владелец рекламы будет отчислять вам некоторый процент.

3. Вы можете и сами получать средства за размещаемые материалы, например, продавая собственные уже ненужные вам рефераты, контрольные и дипломы, а, кроме того, заливая на файлообменники книги, музыку и прочий контент, который привлекает людей. Таким образом, каждый раз, когда кто-нибудь скачает по ссылке выложенную информацию, обменник будет начислять вам денежные средства.
Конечно, все эти способы просты, но и не слишком доходны. А стоит приложить лишь немного усилий, фантазии и сообразительности, и можно, действительно, получать неплохие деньги.

Создайте свой сайт

Больше всего вариантов получения заработка у вас появляется, когда вы становитесь владельцем собственного сайта. Итак, рассмотрим все возможные способы, которые помогут вам обрести если не основной, то дополнительный доход.

1. Реклама

Благодаря размещению на собственном сайте рекламных баннеров и ссылок, вы не только сможете привлечь множество посетителей, но и будете получать деньги от рекламодателей, покупая и продавая информацию.

Баннеры, контекстная реклама, всплывающие окна, тизеры с картинками – вариантов много, на любой вкус и кошелек. Если ваш ресурс посещаемый и популярный, то вам хватит и баннеров, а если вы только начинаете раскрутку, имеет смысл уделить больше времени контекстной рекламе и ссылкам. То есть при посещении поисковых сайтов или чтении какой-либо информации, человек будет обращать внимание на ссылки, имеющие отношение к его интересам и переходить по ним на ваш, или сторонние сайты, заключившие с вами контракт.
В итоге за каждый переход вам будут отчисляться деньги, кроме того, кто-то будет получать копеечки за кликанье по баннерам и тизерам, а вы за их размещение обретете гораздо больше.

2. Ссылки и статьи

Ссылки, в основном, сегодня покупаются оптимизаторами, которые желают повлиять на результат поисковых сайтов при запросах, но продажа подобных ссылок в большом объеме способна подвести ваш сайт “под монастырь”, то есть под фильтр или бан поисковых ресурсов.

Кроме того, ваша прибыль от ссылки фиксирована и не зависит от количества посетителей или переходов, например, вам сразу же предоставляют какую-то сумму вперед за месяц.
Но этот способ сегодня один из самых популярных и простых. Он доступен новичкам и не требует наличия популярного сайта или ресурса, главное, чтобы страничка выдавалась в поисковике.
Что касается, статей, то здесь несколько иная ситуация. Вместо покупки отдельной ссылки, можно покупать место на прочих сайтах или размещать у себя статьи, в которые ссылки идеально вписаны, а статья, в целом, не выбивается из тематики сайта. У вас будет и заработок, и контент для заполнения вашего ресурса, дневника или блога.

3. Партнерские программы и платные сервисы

Вы можете заключить договор, например, с интернет-магазином, и каждый раз, когда будете размещать статьи о каком- либо товаре, можете указывать ссылку на этот магазин в конце текста. Или, как вариант, вы можете открыть сайт-магазин и за определенный процент продавать там чужие товары.
Кроме того, можно создать специализированный ресурс, предлагающим прочим пользователям интернета различные сервисы и дополнительные функции, но не бесплатно. Например, сайт знакомств, аукцион, биржу ссылок, при продаже чего-либо вы можете брать плату за посредничество, или же, предоставляя, специальные, более выгодные условия, вроде Premium доступа к некоторым материалам, более быстрой загрузки, для всех клиентов, вносящих соответствующую оплату.

Кроме того, вы можете просто создавать и продавать сайты другим желающим, особенно выгодно получится, если сайт посещаемый и раскрученный.

Фриланс

Если вы обладаете какими-либо навыками в области разработки сайтов, веб-дизайна, верстки или хотя бы написания статей, найти работу в Интернете не составит труда, и вы станете одним из многочисленной армии фрилансеров. Можно работать дома, лежа на диване, вставать, когда хотите, и выполнять такой объем работать. Который вы сами себе определите.
Но даже если у вас нет какого-то специального образования, чтобы писать статьи для многочисленных блогов, сайтов, журналов достаточно просто обладать развитым кругозором и быть грамотный человеком.

Такой способ, без сомнения, привлекателен для тех, что мечтает избавиться от скучной офисной работы и гнета начальства. Но, если вы новичок, то сначала вам придется работать буквально за копейки, зарабатывая репутацию и набираясь опыта.

С оплатой ваших услуг проблем не возникнет, зачастую достаточно просто создать электронный кошелек, скажем, на webmoney, куда работодатель будет переводить заработок.

Конечно, заработать в сети Интернет новичку можно, но сложно. В отличие от опытных и знающих людей. Но так происходит и в обычной реальной жизни, со временем, слегка разобравшись, вы сможете выбрать подходящий вам способ, обрести необходимые навыки, создать круг клиентуры и зарабатывать достаточно, чтобы можно было задуматься о превращении этой необременительной подработки в основной источник доходов.