Главная > Дополнительный заработок > Сколько зарабатывают российские коучи?

Сколько зарабатывают российские коучи?

Издание «Аналитика и Экономика» опубликовало интервью с коучем Юрием Мурадяном, в котором специалист поделился своим опытом работы и нюансами, присутствующими в данной профессии. 

В частности, коуч рассказал о деятельности Академии профессионального коучинга «Пять призм», руководителем которой он является. Академия вошла в число трёх лучших школ коучинга в рейтинге «Аргументов недели». По мнению Юрия Мурадяна, столь высокую оценку Академия «Пять призм» заслужила, благодаря своему профессиональному и грамотному подходу в обучении студентов. 

Юрий Мурадян рассказал, каким образом можно пополнить ряды Академии, о том, как проходит процесс обучения и об атмосфере, царящей в течение  этого процесса. 

Руководитель Академии отметил, что приоритетом для них является партнерское отношение со  студентами и абсолютная прозрачность всего, что происходит в рамках обучения. 

Также Юрий Мурадян поделился информацией о доходах коучей, которые зависят от их квалифиции, количества клиентов, времени, которое специалист уделяет клиентам и своему дальнейшему совершенствованию. 

В ходе интервью «Аналитике и Экономике» собеседник также озвучил основные принципы коучингового мышления. Ключевые из них — недирективность, нейтральность и фактичность. Юрий Мурадян подробно остановился на каждом из них, объяснил их предназначение, моменты, когда необходимо использовать эти принципы и рассказал, каким образом могут помочь навыки, приобретённые в стенах Академии «Пять призм».